Лига Европы. "Шахтер" разгромил "гробовщиков"

0
michel аватар

average_4bb9e42f88_166108.jpgДонецкий "Шахтер" провел первую еврокубковую игру на "Донбасс Арене". В рамках второго тура Лиги Европы "горняки" принимали сербский "Партизан".

Футболисты "Шахтера" не разочаровали многочисленную армию болельщиков и одержали убедительную победу над белградскими "гробовщиками".

На 24-й минуте после серии угловых у ворот "Партизана" гости не выдержали и забили себе сами. Автоголом отметился Ламич.

А уже через 14 минут Луис Адриано замкнул прострельную передачу от Фернандиньо.

На 54-й минуте двухходовка Жадсон - Илсиньо завершилась третьим голом в ворота сербов. Жадсон отдал пас на ход Илисиньо. Тот повернул мяч. И Жадсон с линии штрафной площади эффектно перебросил мяч через голкипера.

На 67-й минуте горняки во второй раз забили после розыгрыша углового. Жадсон отпасовал на Раца, румын прострелил, а Ярослав Ракицкий переправил мяч в ворота.

За четыре минуты до конца матча гостям удалось забить "гол престижа2. Адем Ляйич, который зимой перейдет в "Манчестер Юнайтед", обыграл защитника и протолкнул мяч мимо Пятова.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу подопечных Мирчи Луческу.

После двух туров "Шахтер" уверенно лидирует в группе J, имея в активе 6 очков и разницу мячей 8:2.

В другом матче группы "Тулуза" и "Брюгге" сыграли в результативную ничью - 2:2.

Следующий матч "Шахтер" проведет на "Донбасс Арене" против "Тулузы", которая занимает второе место в группе. Игра состоится 22 октября.